Гранитный щебень Среда, 24.04.2024, 16:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 5 » Что можно изготовить из вечного материала
01:05
Что можно изготовить из вечного материала
Гранит — это материал, прочность которого ассоциируется с чем-то постоянным и надежным. Традиция украшать свое жилье гранитом — это не просто дань моде и его природной красоте. Это возможность долгое время не возвращаться к вопросу реконструкции какого-либо элемента и при этом постоянно чувствовать удовлетворение от наличия данного предмета.  

Издревле гранит применяли в различных целях: устраивали лестницы, облицовывали им пол и делали памятники.
Лестницы из гранита — это прочные и монументальные конструкции. Такие ступени способны легко выдержать большие нагрузки. Гранит известен своей устойчивостью к деформациям и перепадам температур, поэтому широко применяется в различных климатических зонах. Он выдерживает и удушливую жару, и суровые морозы, ему не страшны ни дождь, ни ветер, он не выгорает на солнце и долго сохраняет свой первозданный вид. Лестницы из гранита можно устанавливать как внутри зданий, так и снаружи. Они прекрасно прослужат многие годы и в частном доме, и в любом общественном учреждении.
Полы из гранита также отличаются высокой прочностью. Они не стираются, не скалываются от острых дамских каблучков, не разламываются и не теряют цвет даже под воздействием прямых солнечных лучей. Полы из гранита прекрасно подходят для мест с большой проходимостью, поскольку за ними достаточно просто ухаживать, а срок их эксплуатации исчисляется десятками лет. Полы из гранита не нужно ремонтировать в период эксплуатации и тратить дополнительные средства на их покраску, лакировку, они не подвержены процессам порчи и не горят, не требуют никакой химической обработки. Нередко можно встретить дороги, усланные гранитной брусчаткой, по которым и в наше время приятно и комфортно пройтись. Это еще раз подтверждает целесообразность применения данного материала для устройства пола.
Из гранита также изготавливают памятники и целые мемориальные комплексы. Этот натуральный камень, как никакой другой, подходит для увековечивания памяти о человеке на многие поколения. Несмотря на уникальную прочность, гранит отлично поддается обработке, поэтому окончательный вид, который примут памятники элитные, ограничивается лишь фантазией заказчика и умениями мастеров.

Просмотров: 691 | Добавил: Admin | Теги: гранит, гранитные памятники, полы из гранита, лестницы из гранита | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Все для строительства, ремонта, интерьера в Украине. Доска объявлений, каталог компаний. Строительный портал Строительный портал СтройБест.Ру SPRAVKA.UA - Бизнес-Каталог товаров и услуг Украины строительный портал gvozdik.ru TOP сайтов StroimDom.com.ua газоблок строительный портал Строительный портал Клаг.Ру Вся стройка и ремонт на строительном портале StroyBoard.su
ООО "А.К.А." ЛТД © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz