Гранитный щебень Суббота, 20.04.2024, 11:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 14 » Уход за гранитными поверхностями
04:05
Уход за гранитными поверхностями
Облицовка из гранита может служить почти вечно. Чтобы она радовала не только прочностью, но и внешним видом, ей нужен некоторый уход, обычно не очень сложный.
Породы низкой и средней долговечности подвергаются очистке поверхности и повторному нанесению фактуры раз примерно в полстолетия. Чаще всего, гранитные полы, облицовку, столешницы моют обычными моющими средствами, но существует целый спектр средств, которые дают возможность надолго сохранять блеск и глубину натурального цвета.
Прежде всего, гранит можно защищать полировками на основе воска, поверх созданной ими пленки, к которой, кстати, меньше пристает грязь, можно делать уборку обычной водой. Восковые полироли могут также восстанавливать цвет камня, если он несколько потускнел, заполняют трещины и поры.
Сильнодействующие очистители для гранита подойдут там, где бессильна обычная бытовая химия. Они могут удалить остатки цемента, известковые натеки, плесень – все отложения, которые могут быть на поверхности запущенного гранита, за которым долго не ухаживали.
Очистители камня годятся для уборки после строительных работ, если гранитные плиты испачканы краской, гудроном, раствором, синтетическими веществами, слоями воска, сажей или жиром. Специальное мыло для камня довершит дело, обеспечивая надежный повседневный уход. При его регулярном применении на поверхности камня создается тонкий защитный слой-пленка, который сохраняет цвет и структуру гранита и не позволяет ему быстро загрязняться.
Если внутри камня была железная арматура, либо если гранит близко соприкасался с металлическими деталями декоративного характера, которые заржавели, то ржавчина может распространяться на поверхность камня. Для таких случаев существует средство от ржавчины для камня, которое образует защитную пленку и на металле, давая в будущем надежную защиту от таких неприятностей. Для фасадов можно использовать специальную пропитку, которая заполняет поры гранита, защищая его от дождя и грязных брызг. Существует и пропитка для внутренних помещений, которая защищает от жира, масла и домашней пыли, и может соприкасаться с продуктами питания, безопасна для рабочих столов, полов, даже если в доме есть дети.
Для гранита существуют также полировки с воском или силиконом, которые придают ему блеск и снижают скольжение. Обычно полировки придают свежий вид даже старым гранитным поверхностям, защищают их от загрязнения и заполняет мелкие щели и трещины. Для совсем растрескавшегося камня предлагается пломбировочный акриловый состав, который не только защищает от дальнейшего растрескивания, но и усиливает фактуру и цвет камня. Ухаживать за пломбированной поверхностью будет намного легче.

Просмотров: 1311 | Добавил: marinad | Теги: гранитные поверхности, гранит, средства по уходу за гранитом | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Все для строительства, ремонта, интерьера в Украине. Доска объявлений, каталог компаний. Строительный портал Строительный портал СтройБест.Ру SPRAVKA.UA - Бизнес-Каталог товаров и услуг Украины строительный портал gvozdik.ru TOP сайтов StroimDom.com.ua газоблок строительный портал Строительный портал Клаг.Ру Вся стройка и ремонт на строительном портале StroyBoard.su
ООО "А.К.А." ЛТД © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz